Блог

Взломостойкие замки: как защитить вашу дверь от злоумышленников

Выбор замка - это важный этап при установке или замене двери. Замок является одним из самых простых и эффективных способов защиты вашего дома или офиса от злоумышленников. В этой статье мы расскажем о том, как правильно выбрать замок и какие типы замков наиболее устойчивы к взлому.

Типы замков

Сувальдные замки: это наиболее надежные и взломостойкие замки. Они имеют несколько сувальд, которые перемещаются при вставлении ключа. Чем больше сувальд в замке, тем сложнее его взломать.

Цилиндровые замки: эти замки имеют цилиндрический механизм, который открывается ключом. Они также могут быть взломостойкими, если использовать цилиндры с высоким уровнем защиты.

Электронные замки: это новейшие разработки в области замков. Они работают на основе магнитных карт, отпечатков пальцев или кодов доступа. Электронные замки обеспечивают высокий уровень безопасности, но их стоимость может быть выше, чем у традиционных замков.

Выбор замка

При выборе замка необходимо учитывать следующие факторы:

  • Класс устойчивости к взлому: замки делятся на 4 класса, от 1 до 4. Чем выше класс замка, тем он более взломостойкий.
  • Уровень секретности: замки могут иметь различное количество комбинаций ключей, что влияет на их устойчивость к подбору ключей.
  • Материал корпуса: замки с металлическим корпусом более устойчивы к механическим воздействиям.
  • Защита от высверливания: замки должны иметь защиту от высверливания, которая может быть реализована в виде металлических пластин или специальных вставок.

Установка замка

Установка замка должна производиться профессионалом. Неправильная установка может привести к снижению уровня безопасности замка.

Взломостойкие замки являются эффективным средством защиты вашего дома от злоумышленников. При выборе замка необходимо учитывать его класс устойчивости к взлому, уровень секретности и материал корпуса. Установка замка должна производиться квалифицированным специалистом.

Copyright © 2009 Сервисный Центр Труд | +7 (812) 92 987 92, +7 (921) 396 24 25 | Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.